Дисплазия 1 степени, Впч 51 и 56 типа

Спрашивает: Daria
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите. Проходила лечение впч и дисплазии (поставлена по мазкам, кольпоскопия не показала наличие патологии), свечи генферон 10 дней по 2 свечи в сутки и изопринозин 2т 3р/д 28 дней. Спустя 3 мес сдала анализ повторно - результата нет. 51 вируса стало меньше а 56 даже больше. Дисплазия не ушла. Свежие анализы прикладываю. Посоветуйте, как быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2021 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-22 08:29
Здравствуйте. В отношении чего? ВПЧ или дисплазии?
Платная консультация
Daria 2021-06-22 09:42
Доброго дня! В отношении и того и того. Дисплазия следствие впч по анализам, впч лечить = повышать иммунитет. Как? Считаю, что предыдущее лечение оказалось неэффективно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-22 09:44
В отношении ВПЧ наиболее эффективно - аллокин-альфа.
По дисплазии - убирать измененные зоны
Платная консультация
Daria 2021-06-22 09:47
Но ведь измененных зон обнаружено не было при кольпоскопии. Через какой промежуток времени необходимо наблюдаться повторно, чтобы не запускать процесс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-22 09:52
Если по кольпоскопии нет измененных зон - это хуже. В таком случае они могут быть скрыты - быть в цервикальном канале. Тогда необходимо сделать биопсию и выскабливание цервикального канала для оценки степени поражения.
если принимается решение наблюдать - 1 раз в 2-3 месяца необходима кольпоскопия + цитология
Платная консультация
Daria 2021-06-22 09:52
Сколько необходимо сделать уколов для достижения результата?
Daria 2021-06-22 09:56
А если изменённые зоны скрыты, каким образом их убирают?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-22 10:01
  • Минимум 6. И то, это не гарантия
  • Конусовидная резекция шейки матки