ВПЧ 16 типа, дисплазия 1 степени, железистая псевдоэрозия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, гинеколог обнаружил 1-2 степень дисплазии, направил на пап-тест + ВПЧ, выяснилось что ВПЧ 16 типа и 3 степень дисплазии, далее направили на бипосию, в больнице сделали радиохирургическую конизацию шейки матки, через 10 дней получила результат гистологии: дисплазия 1 степени, железистая псевдоэрозия. Скажите, получается что по истечении 3 месяцев, придя к гинекологу у меня не должно ничего обнаружится? И должна ли биопсия была показать ВПЧ? Получается что результаты пап теста и ВПЧ ложные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-04 16:29
Здравствуйте! Если впч неактивный, то его можно и не обнаружить в биопсии. Относительно степени дисплазии- это естественно, биопсия это более точный вид обследования