Дисплазия, рак

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Добрый день, у меня был аборт по мед. Показаниям. Затем врач сказала что у меня дисплазия, анализы я сдала все хорошо, но по факту она все равно видит дисплазию. Направила к онкогеникологу чтоб та посмотрела и удалить, но я подозреваю что я беременна. Впч отрицательно, цитология отрицательно и все остальное. Не появится ли у меня рак во время беременности? Я фото анализов и колькоскопии прикрепляю.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 июля 2019 года

7 ответов

Добрый день. Цитология у Вас хорошая. При кольпоскопии изменения не значительны. Развитие рака во время беременности маловероятно. Не переживайте.
Мария 2019-07-11 15:19
Биопсию обязательно сдавать?
Может ли врачу казаться там дисплазия, если там идёт восполительный процесс лептотрикс? Он сказывается на колькоскопии.
Так как ВПЧ тоже отрицательно.
Вы бы посоветовали сначала родить потом удалять, или удалить а потом рожать?
Мария 2019-07-11 15:22
Ещё у меня был аборт по мед показаниям, омфолоцеле больших размеров. Может это повлияло.
Мария 2019-07-11 15:27
Может это быть не дисплазия вообще?
Это может быть не дисплазия.
Вначале нужно родить, а потом повторно обследоваться.
Также можно проставить противовоспалительные свечи и переделать кольпоскопию.
Мария 2019-07-20 22:49
Добрый вечер вот результат биопсии, что скажите, можно беременеть?
Можно пролечиться (радиоволновое лечение, криодеструкция) и потом планировать беременность. Также можно пролечиться после беременности и родов.