Белое пятно на ш. м

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пмк 1ст с митральной регургитацией 1 ст, КЛА 1ст, ТК 1ст; хронический цирвицит; выявлен АТ-ТПО; эхо графические признаки экстраввзального влияния на обе ПА в V2 сегментах; соматоформная вегетативная дисфункция по смешенному типу с симпатикотонией и адреналовыми кризами; невроз; ГТР с выраженной ипохондрией; агорафобия;. параовариальная киста; хр. Гастрит
Здравствуйте, сегодня была на приёме у гинеколога. Врач брызнула на шейку йодом и появилось пятнышко. Врач сказала необходимо делать рск+биопсию ш. м. Так же сдавала в октябре 2021 года впч вкр, все отрицательно. Мазок на цитологию всегда сдавала, всегда был хороший. Последний мазок в сентябре 2021года, сегодня перебрали опять на флору на цитологию. Врач ставит lsil под вопросом. Скажите, это похоже на рак? Я понимаю, что нужно делать биопсию. Но на внешний вид, это может быть рак?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2022 года

30 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-06 07:17
Здравствуйте! Может быть предраковое состояние
Платная консультация
Вероника 2022-04-06 07:54
Дисплазия? Или рак?
Я сдала мазок на онкоцитологию, завтра должен быть результат. Мазок может показать предраковое состояние?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-06 07:57
Точный диагноз после биопсии возможен
Платная консультация
Вероника 2022-04-06 08:01
Маргарита Гегамовна, каковы шансы, что это рак? Мне 25 всего.
Вероника 2022-04-06 08:02
Может вы. Уже. Видели такую картину когда сами проводили кольпоскопию. Я очень. Бобсь, поймите.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-06 08:04
такая картина встречается часто
Платная консультация
Вероника 2022-04-06 08:09
И часто это заканчивается разом?
Вероника 2022-04-06 08:18
Врач на приёме сказала, что это может быть дисплазия. Поставила lsil под вопросом, а вы пишите, что это рак.
Вероника 2022-04-06 08:19
Пол года назад был мазок на онкоцитологию хороший.
Или мазок на онкоцитологию не показывает рак?
Вероника 2022-04-06 08:58
Вы меня убили сказав, что у меня рак. Всегда ставили эктопию шейки матки. Матки хорошие, впч нет. А тут врач решили брызнуть йодом. Если это рак, есть шансы излечить? Или умирать просто.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-06 09:04
Я разве сказала, сто у вас рак? Где вы это прочитали? Читайте внимательней!
Платная консультация
Вероника 2022-04-06 09:16
Высоки шансы, что это рак.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-06 09:19
Про точность диагноза прочитайте, я мону лишь предполагать.
Высоки шансы что то предраковое. За рак я не говорю. Мы не правильно друг друга поняли. Простите.
Платная консультация
Вероника 2022-04-06 09:35
Вот ваш ответ. Я на работе сижу и плачу после вашего ответа. Значит врач говорит правильно предположил lsil. Нужно hsil.
Завтра придёт мазок на цитологию, он что то решает?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-06 09:55
Он решает необходимость срочности биопсии
Платная консультация
Вероника 2022-04-06 10:04
Маргарита Гемаговна, давайте уточним вы подозреваете с большей вероятностью рак или дисплазию. Есть ли шанс что это не рак, впч отрицательны. Может отделаюсь дисплазией?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-06 11:35
С большей вероятностью дисплазия. Я рак вообще не подозреваю.
Платная консультация
Вероника 2022-04-06 12:15
Скажите, объясните, зачем же мы ежегодно или раз в пол года сдаём мазок на онкоцитологию если он не информативен? У меня всегда было хроническое воспаление, цирвицит, лейкоциты по 30-40, лечилась гинокапсом, лимендой.1) Мог ли этого участок быть вызван этим воспалением? 2) Впч нет, это же тоже хорошо? 3) вы видели кучу шеек, у меня запущенная дисплазия?

Врачи всегда говорили это эктопия, лечения не требует.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-06 14:00
  1. Мог
  2. Это замечательно
  3. Нет, начальных этапов возможно или средних.
Платная консультация
Вероника 2022-04-06 14:30
Это лечиться и может больше н когда в рак не перерасти?
Вероника 2022-04-06 15:06
Доктор, я очень боюсь и переживаю.
Скажите, если дисплазию удалить, потом она все равно может быть, или может быть рак или. Дисплазия лечится раз и навсегда?

Помните меня пожалуйста, я очень боюсь, что это пятно это рак.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-06 22:00
Дисплазия может возвращаться
Платная консультация
Вероника 2022-04-06 22:14
Т. е. полного лечения дисплазии нет? Можно ли удалить сразу шейку всю? Чтобы не переживать более.

Мне очень страшно. Очень, доктор. Боюсь, что там дисплазия 3 или рак. Столько историй перечитала, где рак шейки матки ставили девочкам в 27 лет. Как так. Сдаём матки всегда. И все равно рак. Я очень боюсь доктор. Т. е нет 100% излечения от дисплазии.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-06 22:38
Нет нельзя.
Я не говорила, что полного излечения нет
Платная консультация
Вероника 2022-04-07 08:20
Жду мазка на цитологию. Доктор, мне очень страшно. Но цитология может ничего и не показать. А только биопсия. Я столько прочитала когда цитология плохая, а биопсия хорошая, и когда цитология хорошая а биопсия плохая.
Я боюсь, что это белое пятно это рак.
Вероника 2022-04-07 12:30
Пришёл мазок на флору. Опять эти лейкоциты, лечилась в прошлом году и гинокапсом и лимендой. И опять они. 1) Это белое пятно может быть от воспаления? 2) что делать с лейкоцитами? 3) может ли это хроническое воспаление вызвать рак и дисплазию?
Вероника 2022-04-08 18:48
Пришла цитология
Вероника 2022-04-09 18:29
Сегодня сделала биопсию шейки матки.