Перепады настроения, тревожность
Спрашивает: Гая
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня проблемы с тревожностью и панические атаки, в основном в вопросах со здоровьем (как только где нибудь заболит, начинается паника). Причем даже когда у близких людей заболевания, я беру на себя. Очень часто в последнее время перепады настроения. Ухожу в большой минус из за пустяка, долго потом восстанавливаюсь. Как поймать
внутренний баланс, как не уходить в себя? 7
1 ответ
Здравствуйте, Гая.
Еслди Вы не справлдяетесь с проблемой самостоятельно, воспользуйтесь медикаментозной и психотерапевтическолй помощью врача-психотерапевта.
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство имеет в своем проявлении как симптомы тревоги (беспокойство, потливость, сердцебиение, нестабильность АД, затрудненность вдоха, нарушение сна и т.д.), так и депрессии (сниженного настроения).
Подход в лечении должен быть комплексным: применением лекарственных препаратов и психотерапевтическая работа. Этим занимается врач психиатр-психотерапевт. Назначить лечение и получать психотерапию можно и онлайн по видеосвязи. В одиночку или у других специалистов это не вылечить.