Не могу уснуть. Бессонница

Спрашивает: Ксение
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не могу уснуть дикая бессоница, тревожность, хочеться. Плакать, но совсем не получаеться. Ложусь где то на час, потом просыпаюсь вся в поту, и не могу уснуть, а с утра в школу. В иноге целый день прлходит плохо, и я целый день хочу плакать. Также у меня большая тревожность в школе и мондраж, помогите пожалуйста
Категория: Психолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-09 03:58
Здравствуйте, Ксения.
Скорее всего, речь идет о неврозе.
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство имеет в своем проявлении как симптомы тревоги (беспокойство, потливость, сердцебиение, затрудненность вдоха, нарушение сна и т.д.), так и депрессии (сниженного настроения).
Подход в лечении должен быть комплексным: применением лекарственных препаратов и психотерапевтическая работа. Этим занимается врач-психотерапевт, а не психиатр. Назначить лечение можно только на очной консультации врача. А вот получать психотерапию можно и онлайн по скайпу. В одиночку или у других специалистов это не вылечить.
Попросите родителей отвести Вас к врачу.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-09 11:15
Ксения, читайте ответ на свой запрос по ссылка