Перепад температуры

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите, можно заболеть за 4 секунды пребывание на холоде раздетой? Извините за глупый вопрос. Вчера собралась ити купатся, была еще только в нижнем белье, увидела что на балконе открытое окно(балкон с обычным окном), и задержав дыхание, открыла дверь на балкон, одной ногой ступнула на баклон, толкнула окно, чтоб закрылось само, и сразу быстро назад. Была я на холоде сек 4. А теперь аж волнуюсь. Сдалось мне то окно. У меня и так иммунитет слабый, стрессы часто, а тут еще и так необдумано натупила. Теперь боюсь чтобы не заболеть. Жалею очень что так сделала. Что делать чтобы не заболеть? Или за 4 секунды организм не успевают охладится, если з теплого помещения раздетой на 4 секунды в холодное, и опять в теплое, и под одеяло спать? Спасибо вам большое.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-02 16:25
Здравствуйте.
Вероятность заболеть у Вас такая же, как и без этого эпизода.
Вы никак не сможете уменьшить вероятность заболевания. Надо просто успокоиться и не делать из мухи слона.
Всего доброго.