Лицо не чувствует перепады температур

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Меня интересует, нормально ли это, что лицо плохо чувствует холод и жару. Вот, к примеру, недавно у нас был холодный воздух и сильный ветер, а я вышла на улицу с открытыми руками. Так вот, руки, по всей длине, а не только кисти, ощущают холод, а лицу "тепло". Я могу понять, что организм старается согреть кожу, но такое состояние начинается тут же, после выхода из помещения. И, если руки сразу же мерзнут, то лицу сразу же тепло. Физически это меня ни как не беспокоит, просто интересно, нормально ли это и почему это может быть. (С ногами та же история, только лицо не ощущает холод.) Может, у меня с рецепторами лица что-то не так? На прикосновения оно также реагирует, то есть хуже чувствует, чем все тело.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 июля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-09 13:00
Здравствуйте.
Описана картина нейропатии. Для уточнения диагноза и всестороннего обследования нужно обратиться на прием к неврологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-07-09 16:27
А может ли такое состояние быть последствием сильных стрессов?
Да, чаще всего. Тогда это просто невротические проявления.
Рекомендации прежние.