Ком в пищеводе

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВСД в подростковом возрасте, 2 недели назад воспаление седалищного нерва
Здравствуйте. Ощущения "кома" в пищеводе, ближе к области желудка появились впервые в жизни. Заболеваниями ЖКТ не страдаю, питаюсь 3-4 раза в день, жареное исключила. Ком появился утром, натощак, после небольшого стресса по работе. Весь день присутствует волнение. "Ком" чувствуется в пищеводе, ближе к желудку. Пища проходит, вода тоже. Если сделать глубокий вдох дискомфорт усиливается. Возраст 27 лет, алкоголь не употребляю, температура тела 36,6. вес 46 кг при росте 165 см, такое чувство, что сердцебиение учащенное. Живу не в России, поэтому пришлось в первую очередь прибегнуть к справке в интернете. Очень много пишут про рак пищевода. Понятно, что лучше к врачу обратиться для обследования, но в данный момент такой возможности нет. Может быть при онкологии есть яркие сопутствующие симптомы. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 августа 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-08-03 20:32
Здравствуйте.
У Вас выраженные симптомы яркого невротического состояния. Если нет возможности обратиться к психотерапевту, то до появления этой возможности принимайте успокаивающие средства. Можете успокоиться, ни о чем серьезном и близко речи нет.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Евгения 2015-08-04 18:44
Большое спасибо!