Ощущение комка при глотании

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Началось все с сухого кашля и температуры под 38,7, которая длилась дней пять. Горло было не красное чистое. Лечилась фарингосептом, грудным сбором, т. К кормила грудью. Через неделю кашель стал продуктивным. Потом вроде стал утихать. Но не успела я обрадоваться как все началось заново, и так раза четыре. При дыхании был ужасный свист и хлюпанье которые не проходили при откашливании, флюорография чистая, при откашливании вылетала мокрота белесого цвета, иногда желтоватая. Я знаю скажете надо было идти на прием в больницу, но у меня действительно такая ситуация, что ребенка оставить абсолютно не с кем, а в больницу с собой брать страшно, инфекции вирусы. Пропиа флемоксин, все осталось как прежде, ингаляции небулайзером с амбробене тоже ничего не дали. Вообщем в таком состоянии я проходила три месяца, температуры не было. Только внезапно нападал свистящий булькающий кашель, в любое время суток, свист после откашливания не проходил по часу, два. Утихал когда я старалась медленнее дышать, как бы задерживая выдох. Сейчас осталось небольшое покашливание утром. И то не всегда. Чувство комка в горле появилось недели через четыре после начала болезни, вернее было сначала ощущение раны в глотке, а потом превратилось в комок. Так вот при глотании(даже воды) отдает в спину. Делала даже узи всех органов все хорошо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 июля 2014 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-07-12 20:39
Здравствуйте.
Честно- не понял сути вопроса, но говорю по поводу кома при глотании.
Я Вас не совсем понял. То Вы не можете отойти от ребенка, однако делали УЗИ. Так вот, Вам нужно сделать гастроскопию. Если патологии не будет, то скорее чувство кома связано с невротическим состоянием, нужно попринимать валериану или пустырник.
Удачи.
Платная консультация
Ксения 2014-07-13 07:41
Спасибо за ответ. А на узи я ходила в небольшой частный медцентр, это заняло не больше 10 минут, это реальнее, чем отстоять очередь в поликлинике вместе с маленьким ребенком на руках.