Переодические высыпания на подбородке, красные, шплушаться
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронически тонзиллит
Здравствуйте, у меня появились высыпания на подбородке, они могут проносит проходить, а затем снова появляются и если сначала они были только на подбородке, то сейчас когда высыпает, они поднимаются выше. Сдавала анализ на демодекоз отрицательный. Общий и биохимический анализ крови все показатели в норме. Иммуноглобуин Е общий 4,85, тоже в норме, потом назначили анализ на микрофлору из зева обнаружен стафилококк 10^4, назначали лактофильирум, ксизал, циновит, спустя месяц ничего не проходит, анализы другие уже не назначают, не знаю что делать, замучилась
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Валерия.
Это Периоральный дерматит.
Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день на 12 -16 недель.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица. Для чистки зубов используйте нефторированные зубные пасты.
Через 2 недели напишите о ходе лечения.
Это Периоральный дерматит.
Через 2 недели напишите о ходе лечения.