Перенхиматозная киста почки
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, обратился к гастроэнтерологу на постоянные боли в нижней части живота.
Назначили УЗИ и лечение: Ниаспам 2р/день.
Прошел УЗИ брюшной полости и почек, выявили: Перенхиматозная киста правой почки диаметром 16мм. Раньше у меня этого не было!
Обратился к урологу, чтобы прокомментировал заключение, на что мне ответили, что болезнь не опасная ("на мой век хватит") для жизнедеятельности и ничего из препаратов не назначил.
Подскажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? В дальнейшем, какая тактика лечения этой кисты?
Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 марта 2020 года

3 ответа
Здравствуйте, действительно такие маленькие кисты нужно только наблюдать на узи 1 раз в год
Сергей 2020-03-27 14:54
Спасибо за ответ.
Так и по рекомендовал врач-уролог в поликлинике.
А ни чем вылечить эту кисту на ранней стадии нельзя?
Нет, киста это как рубец на коже