Киста на почке после операции(1,5 мес. Назад) Какие мои действия?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! 1,5 месяца назад меня прооперировали-Эпителиоидная ангимиолипома левой почки. Сделала Узи. Обнаружили кисту (УЗИ во вложении).1. Надо ли сейчас что-то предпринимать? 2. Или как написано в заключении ждать следующего результата УЗИ через 1 месяц? 3. Есть ли профилактика(препараты, диета) для уменьшения размеров кисты? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте. После операции происходит процесс созревания рубца, иногда в этом месте образуются кисты из-за особенностей паренхимы почки. Вам действительно нужно будет переделать узи через месяц, когда должен оформиться рубец, возможно киста останется, к сожалению, Вы никак не сможете предотвратить или уменьшить ее.