Киста на почке. Нужно ли удалять?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, киста на почке узе не 1 год. Но вот делала УЗИ в 2020 и она таких размеров прикладываю фото УЗИ и вот сегодня сделала УЗИ большой области и выросла чуть что-ли. Говорят простая кстати. А что растёт? Удалять? Или узисты разные могут ошибаться в размерах? 2 фото- слева - это 2020 год и справа - сегодня.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 апреля 2021 года

8 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-17 09:31
Здравствуйте.
При отсутствии жалоб такая киста не подлежит удалению. Достаточно контроля УЗИ раз в год. При значительном росте- в вашем случае увеличении в 2-3 раза- нужно обратиться к урологу. Он будет решать вопрос о показаниях к оперативному лечению.
Всего доброго.