Киста правой почки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Неь
Здравствуйте,
Планово проводил УЗИ брюшной полости, заключение которого прикреплю ниже
Беспокоит кистозное образование, хотелось бы знать, что с ним необходимо делать и нужно ли вообще?
После УЗИ специалист сказал, что ничего страшного нет, рекомендаций никаких не дал.
Как быть?
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 августа 2021 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-17 13:13
Добрый день. Делать с этим ничего не нужно, наблюдать. УЗИ-контроль через 3 мес
Платная консультация
Андрей 2021-08-17 13:17
Спасибо за ответ
Возможно, глупый вопрос, но могли ли спутать кисту с чем-то более серьезным?
Кстати, в прошлый раз делал УЗИ месяца 2-3 назад, ничего не сказали. Правда, заключение было написано от руки, притом так, что я до сих пор не могу разобрать, что там написано. Возможно, она была уже тогда, но если нет, то это нормально, что она так быстро появилась?
И также хотел спросить про размер. Какой размер считается большим?
Спасибо большое за ответы!
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-17 13:22
Могла образоваться, это может быть и расширенная, что-то более серьезное вряд ли. Точно покажет КТ почек. Это совсем не большой размер.
Платная консультация
Андрей 2021-08-17 13:23
Полагаю, смысла делать КТ не очень много? Или всё-таки неплохо бы?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-17 13:37
Переделайте УЗИ почек через 2-3 мес
Платная консультация
Андрей 2021-08-17 13:37
Спасибо