Киста правой почки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, случайно обнаружилась киста на правой почке. В заключении ничего не могу разобрать. Что за 10 с восклицательным знаком и остальной текст тоже.

Могли бы написать что тут написано хотя бы примерно?
Какие обследования лучше пройти чтобы узнать больше информации?
Может ли быть это злокачественная киста?

Заранее спасибо!)
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-13 22:46
Добрый вечер. Написано: в паренхиме правой почки в в/3 (верхней трети) киста 35 мм в d (в диаметре).
Свободной жидкости не выявлено. УЗ-признаков повреждения паренхиматозных органов. (дальше не видно). Киста обычная, наблюдение, УЗ-контроль через 3 мес.