Кисты не большие в почках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, поликистоз
Здравствуйте, делала узи брюшной полости плюс почки. Сказали есть небольшие кисты в почках с обеих сторон. Скажите лечиться ли это? Опасно или нет? Очень переживаю. Делала узи т к беспокоит желудок, болит.
Категория: Уролог
Добавлен: 30 июля 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-30 19:53
Здравствуйте. Учитывая тот факт, что в кисте правой почки есть включения, то необходимо выполнить компьютерную томографию почек с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Елена 2019-07-30 20:15
А вообще в целом это опасно? И лечатся ли эти кисты
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-31 06:23
В данном случае если это неосложненные кисты, то они требуют лишь динамического наблюдения.