Киста почки
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, В 2012 году обнаружили кисту в левой почки нижнего полюса. До 2016 года она выросла до 7 см. В январе 2016 года сделали пункцию. В августе 2016 года обнаружили киста снова выросла до тех же размеров 7 см. 1 сентября 2016 года сделали лапароскопию, через месяц сделали узи небыло ничего. В декабре 2016 года сделала опять узи появилась опять киста 4 см. Скажите пожалуйста как это возможно, каковы причины и может ли привести это к раку?
Категория: Уролог
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-19 20:00
Здравствуйте. Солитарные простые кисты не озлокачествляются. Рецидив возможен из-за неполного иссечения купола кисты.
1