Киста на почке

Спрашивает: Мэри
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. У меня появилась киста во время Беременности второй. Бвла 5см на сколько помню.
Была недавно на УЗИ(после родов 2 года прошло) у меня она 60*50мм теперь. Врач узист сказал просто наблюдать раз в год чтобы не росла.
УЗИ прикрепляю. Пойду к урологу.
Подскажите пожалуйста это не страшно что такая киста, и она доброкачественная?
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 января 2023 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-01-28 16:06
Добрый вечер. Так она у Вас снова 5x6 см. Скорее всего доброкачественная (точно скажет КТ с контрастом). Уролога посетите, он определит дальнейшую тактику.
Платная консультация
Мэри 2023-01-28 16:18
На следующей неделе иду к урологу.
Подскажите пожалуйста таких размеров чаще всего, доброкачественная?
И подскажите пожалуйста что обычно с такими делают, удаляют или наблюдают
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-01-28 17:33
Кисты вообще чаще всего доброкачественные. Удалять или нет зависит от конкретной клинической ситуации
Платная консультация
Мэри 2023-01-28 17:35
Спасибо большое ❤️