1
Перелом кости плюсны
Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! У меня перелом кости плюсны. Можно ли, находясь с гипсом на ноге, передвигаться с помощью прыжков на здоровой ноге? И нужно ли в ходе зарастания кости ходить на рентген-обследование, чтобы знать, правильно ли срастается нога? Заранее большое спасибо за ответ.
Добавлен: 2 апреля 2014 года

3 ответа
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-04-02 15:27
1) Можно. 2) Нужно.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-02 21:14
Полностью согласен с коллегой
Наталья 2016-08-29 12:27
Здравствуйте, судя по моему опыту (перелом 5 плюсневой кости со смещением), если есть смещение лучше не прыгать, я проходила в гипсе 6 недель и три из них прыгала, перелом совсем не сросся, и делала в последствии операцию.