Перекрут или воспаление яичка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у моего племянника 11 лет диагностировано варикоцеле. Сделана операция 09.02.22. Через лень сделано узи для профилактики-без патологий. 18.02 появились боли в левом яичке, после того как он сходил в школу и отодвинул парту. Боль появляется при касании, когда надевает нижнее белье, суетится, боль терпимая, но неприятная. Ещё в ножку небольшая боль отдаёт. Сегодня сходили на приём к оперирующему хирургу. Нащупал уплотнение. Прописал биссептол как при воспалении при этом диагноз по интернету звучит как перекрут. Все извелись. Подскажите на что это больше походе и что ещё нужно обследовать?
Теги: у ребенка что то с яичками 11 лет
Категория: Детский уролог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

4 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-02-22 20:17
Наталья! По жалобам похоже на перекрут гидатиды. По всем протоколам- лечение только оперативное (удаление нежизнеспособной, то есть мертвой гидатиды). Обращайтесь в приемное отделение, пусть уточняют и оперируют.
Подробно про это заболевание написано в моем Инстаграм doktor_detskij_urolog
С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Наталья 2022-02-23 09:36
Спасибо. При перекруте пишут боли постоянные. А у него редкие. Зачем тогда биссептол. Врач оперирующий самый главный в Москве он же из смотрел. Странно все. Подскажите узи стоит ли сделать?
Наталья 2022-02-23 09:44
Может ли это осложнение быть врачебной ошибкой?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-02-23 09:45
Узи мошонки сделайте. С уважением, Оля Владимировна