Переход с протофана на левемир

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Диабет 2 (Лада)
Здравствуйте,
Доктор, у меня такая ситуация: из- за того, что сахар мог падать до 3,0 и ниже или повышаться до 12-15,8, эндокринолог рекомендовал мне перейти с протофана на Левемир. В свое время, переход с медформина на протофан я и не почувствовала. 12 декабря Я попробовала сделать укол левемира-9 ед. Вместо протофана 12 утром. Через небольшое время сахар стал расти. Я почувствовала себя. Очен плохо- сердце болело, сильная боль в шее, видимо по ходу сосуда, внутри - революция. Вечером в тот день я уже сделала протофан.
Вчера 17.01.22 я решила попробовать ещё раз. По совету врача сделала 4 ед. Левемира утром.
Болевые ощущения были гораздо слабее, но сахар через полчаса опять пошёл вверх. К 16.30--7,3, а к 22 часам снова-16. Не рискнула- на ночь сделала протофан. Утром сегодня сделала 6 Левемира. Не знаю, что делать вечером? Может он мне не подходит?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-18 09:16
Здравствуйте.
Уже отвечала Вам: ссылка