Корректировка дозировки манинила

Спрашивает: Панкова Любовь
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте! Сахар утром после приема пищи через 2 часа поднимается с 6,0 до 13,0. Вечером 7-8. Принимаем:
Утром манинил 3,5-2 шт, метформин 500 -1шт.
Вечером манинил 1,75 -1 шт.
В последнее время участились случаи- ночью сахар падает до 2,0 и менее. Можно принимать препараты только утром, что бы избежать гликемической комы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 января 2021 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-20 21:05
Здравствуйте, Любовь.
Принимайте Манинил только в утреннее время и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для выяснения причин развития гипогликемии и определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Любовь 2021-01-23 11:58
Добрый день, Надежда Сергеевна! Спасибо за рекомендацию. Пока принимаем манинил утром-2 шт по 3,5. Понаблюдаем с контролем сахара.