Кетоконазол время

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! У пью кетоконазол 400 мг/ сут (диагноз сик). Можно всю дозировку пить утром один раз в сутки или обязательно делить на два раза? Удобней один раз. Заранее спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-25 16:27
Здравствуйте, Анастасия.
Следует придерживаться той схемы, которую Вам порекомендовал очный врач. Если врач рекомендовал делить суточную дозировку на 2 приёма, то следует это делать. Возможно, в будущем дозировка препарата будет снижаться, для этого её изначально необходимо разделить на 2 приёма.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2021-04-30 21:35
Спасибо! Обязательно строго после первой утренней таблетки кетоконазола спустя 12 часов вечером вторую, или можно примерно утром вечером? (без четких рамок)
Анастасия 2021-04-30 22:54
Надежда Сергеевна, последний вопрос, кофе не мешает всасыванию кетоконазола? Его можно сразу пить после кетоконазола? Про другие лекарства взаимодействие знаю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-01 22:38
Лучше принимать через 12 часов.
Информации о взаимодействии кетоконазола с кофе у меня нет. Вы можете дополнительно прояснить этот вопрос у фармацевта сайта.