Тироксин вечером
Спрашивает: Ирина Юрьевна Ошуркова
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сыну назначен тироксин постоянно в дозировке 150. Он сейчас ночью бодрствует, днем спит. В какое время принимать препарат? Продолжать если так же утром, то он только ложится спать, а если когда просыпается, то время 16-17 вечера. Подскажите пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Ирина Юрьевна.
Уточните, в связи с чем у Вашего сына такой режим дня? Как долго он будет продолжать жить в таком режиме?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина Юрьевна 2022-02-14 18:31
Надежда Сергеевна, здравствуйте! У сына такой режим дня временно, на два месяца. Ночью работает, днем спит. Получается, что таблетку он выпивает утром, но перед своим сном.
Если до приёма Л-тироксина есть период голодания 8-9 часов, то такой режим приёма допустим.
Пожалуйста, здоровья Вам и сыну.