Переход с одного антидепрессанта на другой
Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте!
Пила больше трёх месяцев Феварин в дозе 75 мг от ОКР и навязчивых мыслей. Психогенная тошнота, бессонница прошли, а мысли нет.
Сейчас перевели меня на Золофт 50 мг.
Врач сказала, что можно пить сразу Золофт и перестать пить Феварин. Синдрома отмены не будет, так как препараты похожи.
Подскажите, пожалуйста, это действительно так? Как мне быть?
Дополнительно принимаю ещё атаракс
Сейчас перевели меня на Золофт 50 мг.
Дополнительно принимаю ещё атаракс
1 ответ
Здравствуйте!
На мой взгляд, лучше постепенно убирать первый препарат и постепенно вводить второй.
Но нет большого смысла в замене одного препарата на другой, аналогичного механизма действия.
Рекомендую поработать с ВРАЧОМ-психотерапевтом методами когнитивно-поведенческой психотерапии. Она должна помочь Вам измерить себя и свое отношение к тревоге, страхам, мыслям.