Перегиб желчного

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года, год назад на УЗИ поставили перегиб желчного, сейчас дочка пьет Урсофальк, через месяц на приём к гастроэнтерологу, но перед этим нужно сдать анализ крови. Подскажите какие показатели биохимического анализа крови лучше сдать. Заранее спасибо за ответ.

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
детский гастроэнтеролог 2022-10-10 17:29
Здравствуйте. А с какой целью был назначен урсофальк, перегиб жёлчного он не уберёт. Это пожизненная врождённая форма жёлчного пузыря.
биохимический анализ крови (алт, аст, билирубин и его фракции, щф, амилаза, об. Белок, глюкоза).