Передозировка д3 у взрослого
Спрашивает: Мприна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Панкреатит хронический, сибр. Дескенезия ЖВП.
Здравствуйте, врач терапевт назначил прием витамина Д 3 40 капель в день. Принимать 2 месяца. На основании анализа 13, 5. Пила три с половиной недели решила перездать в итоге - 108. Что делать? У меня прямо паника.
Категория: Нутрициолог
3 ответа
Добрый день.
Сдавать на фоне приема - ошибка.
НЕобходимо делать "отмывочный " период, когда вы не принимаете препарат до 14 дней и только тогда пересдавать для контроля.
Сдавать на фоне приема - ошибка.
Платная консультация
Марина 2020-04-21 11:11
Спасибо большое за ответ! Ну а само по себе 108 это не смертельно? Симптомов передозировки нет.
Добрый день.
Этот результат не действителен без "отмывочного " периода.
Вам необходимо ориентироваться на лабораторные нормы той лаборатории, в которой вы сдавали анализ. Если ваше значение в пределах норм, то он не должен являться токсичным.
Дополнительно можно проконтролировать по уровня кальция в моче.