Передозировка д3 у взрослого

Спрашивает: Мприна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Панкреатит хронический, сибр. Дескенезия ЖВП.
Здравствуйте, врач терапевт назначил прием витамина Д 3 40 капель в день. Принимать 2 месяца. На основании анализа 13, 5. Пила три с половиной недели решила перездать в итоге - 108. Что делать? У меня прямо паника.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-04-20 21:50
Добрый день.

Сдавать на фоне приема - ошибка.

НЕобходимо делать "отмывочный " период, когда вы не принимаете препарат до 14 дней и только тогда пересдавать для контроля.
Платная консультация
Марина 2020-04-21 11:11
Спасибо большое за ответ! Ну а само по себе 108 это не смертельно? Симптомов передозировки нет.
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-04-22 17:49
Добрый день.

Этот результат не действителен без "отмывочного " периода.

Вам необходимо ориентироваться на лабораторные нормы той лаборатории, в которой вы сдавали анализ. Если ваше значение в пределах норм, то он не должен являться токсичным.

Дополнительно можно проконтролировать по уровня кальция в моче.