Передние резцы исправить

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Передние резцы, идут внахлест, один из них (который темный) мертвый. Хотелось бы их выровнять. Можно ли сделать реставрацию или поставить люминир? Винир или коронку не хотелось бы, потому что зуб надо будет обтачивать. Если выравнивание возможно только брекетами, то не разрушат ли они мертвый резец? Зубы у меня тонкие, много пломб. Могут ли брекеты спровоцировать выпадение пломб или разрушение тонких зубов?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-08 12:41
Здравствуйте! Можно сделать реставрацию. Сами брекеты зубы не разрушают, просто когда они установлены, требуется очень тщательная чистка самих брекетов и естественно зубов, иначе будет собираться налет и как следствие начнется кариес.