Переделывать ли рентген лёгких?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, мама (65 лет, диабетик второго типа) перенесла ковид.
30 января почувствовала сильную слабость, была высокая температура.
31 января сдала ПЦР тест, ковид подтвердился.
А этот же день, 31 января ее направили на рентген лёгких ---- результат "норма".
Получается, она сделала рентген на 2 день от начала симптомов.
Разве рентген нужно делать не на 8-10 день после начала болезни?
Пневмония ведь развивается гораздо позже не на 2 день.
Рентген на 2 день от начала болезни не информативен?
Стоит ли переделывать рентген-исследование?
Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 12 февраля 2022 года

3 ответа

Что сейчас по симптомам?
Ольга 2022-02-13 08:43
Сейчас прошло 2 недели с начала болезни.
Симптомов уже нет никаких, только слабость.
Повода сейчас для посещения лечебных учреждений нет. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.