Переделать фгдс
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, можно ли переделать Фгдс через 3 месяца без назначения врача. У меня был полип с явлением полной кишечной метаплазии желудка Можно ли сделать дуоденал ное зондирование до Фгдс? И как долго пить урсосан при желчном рефлюксе? СПАСИБО
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Алла! ЭГДС можно переделать через 3 месяца. Непосредственно перед ЭГДС зондирование делать нежелательно, может быть много желчи в желудке. Можно сделать ЭГДС с биопсией, затем прозондироваться.
Урсосан при желчном рефлюксе может назначаться длительно, это зависит от самочувствия, от 2 недель до 6 месяцев и более.