Куча болячек, помогите разобраться пожалуйста

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гпод, рефлюкс эзофагит, дуоденит, бульбит, поверхностный гастрит
Здравствуйте, меня беспокоят боли в эпигастральной области после нарушения диеты (жареное, жирное, острое) прихватывали очень сильно муж колол Баралгин. В августе прошла фгс, убп и рентген пищевода с контрастом. Нашли кучу всего: гпод, катаральный рефлюкс эзофагит, недостаточность розетки кардии привратника, поверхностный гастрит, рефлюкс желчи в желудок, бульбит, поверхностный дуоденит. Камни в желчном пузыре мелкие кучка до 6 мм и сладж, стенки пузыря утолщены и Хелика положительная брали забор при фгс. Гастроэнтеролог назначила лечение диета стол 5 Омез 1 кап.2р в день, амоксициллин 1000-2р в день, кларитромицин 500-2 р в день курс 10 дней. Затем Омез 40 мг утром 4- недели и фасфолюгель +урдокса по 5 капсул. Что именно так сильно болит врач развела руками, скажите пожалуйста ваше мнение что может давать такие боли и как дальше питаться и лечится? Спасибо большое, с уважением Юлия.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-28 19:13
Здравствуйте, Юлия! Боли, снимающиеся баралгином, даёт желчекаменная болезнь, это желчные колики. Всё лечение назначено верно. Если в результате лечения камни не растворятся, то нужно будет делать эндоскопическую холецистэктомию.
Платная консультация
Юлия 2019-11-28 23:02
Но болит как раз желудок, не с боку где-то а конкретно желудок. Неужели так желчный даёт?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-29 22:07
Да, обычно там и болит при желчных коликах, вверху между ребрами. При мелких камнях боли частые бывают.
Платная консультация
Юлия 2019-11-29 23:38
Спасибо Вам большое
Юлия 2019-12-02 11:51
Будьте добры подскажите пожалуйста, урдокса и Урсосан одинаковые препараты? Что лучше для растворения камней?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-03 12:53
Это препараты с одинаковым действующим веществом, производители разные. Обычно урсосан назначаю, действует эффективно.
Платная консультация
Юлия 2019-12-03 15:36
Спасибо Вам