Переболела скарлатиной, но зуд тела продолжается + шелушение кожи

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. 3 января появились следующие симптомы: t 38.5°C, красное горло и зуд тела, через 2 дня язык стал красным, с воспалёнными сосочками. Подозрения были на скарлатину, но каждый раз, когда меня осматривали врачи, ставили совершенно иной предварительный диагноз: корь, крапивница, гнойная ангина, аллергическая реакция. В итоге я не приняла вовремя антибиотики, а стала их принимать после посещения крайнего врача, который подтвердил мои предположения, хотя никаких анализов и мазков он не назначал. Зуд тела всё ещё был, и были мелкие точечные пятна, которые со временем ушли, но зуд и по сей день меня тревожит, иногда не могу долго уснуть из-за этого. Зуд на руках, грудной клетке, животе, шее, ноги, вообщем по всему телу. Ночью обостряется. Почесалось в одном месте, потом сразу чешется в другом и так дальше и дальше. Читала в интернете, напугала себя ещё больше. Знаю что нужно идти к врачу, но у меня времени совсем нет, но собираюсь на следующей неделе, все таки сходить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-12 06:39
Здравствуйте. Да, здесь только очный осмотр дерматологом.