Перебои в сердце, врач ничего не объяснила

Спрашивает: Евгения 1985
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера, генерализованное тревожное расстройство.
Здравствуйте, меня беспокоят перебои в сердце, особенно на перемену погоды. Три раза ставила холтер. Первый раз нашли блокаду тип 1 мобиц 2. Была у врача, сказал ничего страшного. Это нервное. На втором холтере была блокада до 2 сек. Сказали вообще не обращать внимание. И единичные экстрасистолы. Третий холтер вообще был идеальный. УЗИ сердца всегда было хорошее. ЭКГ тоже. Сегодня вот была у врача. Сделала УЗИ сердца. ЭКГ. Первое обычное, второе с задержкой дыхания. Врач меня послушала и напугала. Сказала, что мне надо к кардио хирургу. И больше ничего не объяснила ни по ЭКГ, ни по УЗИ. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и насколько это серьёзно. Спасибо. (я очень тревожная, периодически возникает страх смерти. Пью феварин и во время приступа феназепам)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

11 ответов

Здравствуйте! Извините за ожидание. Все выложенные обследования в норме. Из того, что вы перечислили, я не вижу показаний для консультации кардиохирурга. Что мог предположить доктор на осмотре, я не могу угадать.
Евгения 1985 2021-03-25 21:10
Спасибо вам большое за ответ) а что по поводу экг? Одно нормальное, а на втором смещение st вверх (v4). Доктор подозревает слабость синусового узла и дополнительные проводящие пути в сердце
Изменение st в одном отведении не является патологией, скорее всего это помехи.
На сссу ваши симптомы не похожи.
Наличие дополнительных путей проведения можно подтвердить и без кардиохирурга, у аритмолога методом ЧПЭС.
Евгения 1985 2021-03-25 21:16
А по поводу осмотра врача? Она там что то услышала не то, когда меня слушала (
При осмотре доктор пишет об экстрасистолах, они появляются не из-за дополнительных путей. Когда вы делали холтер последний раз?
Евгения 1985 2021-03-25 21:25
В январе. Он был идеальный. Когда я ставила холтер, вот как закон подлости, не было ни одного перебоя и я хорошо себя чувствовала. А что означает. Ритмичные, ослаблены, акцент 2 тона над аортой? (Могут ли быть эти все перебои из-за моего тревожного расстройства? Что ещё надо сделать, чтоб исключить какое-то заболевание со стороны сердца? (
Здравствуйте сделав узи сердца вы уже исключили серьезные заболевания, а перебои вполне могут быть из за нервов
Платная консультация
Евгения 2021-03-31 21:19
Спасибо Вам большое за консультацию) Всего Вам доброго)
Евгения 2021-04-06 12:18
Здравствуйте. На перемену погоды у меня всегда возникают перебои в сердце. Как будто оно кувыркается в груди. Становится страшно. Иногда бросает в жар. Отчего это может быть? Опасно ли это? Буду Вам очень благодарна за Ваш ответ.
ТО что не опасно это точно, а на перемену погоду любые заболевания как бы обостряются