Перебои в сердце в виде замирания
Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический эзофагит, хронический холецестит
Здравствуйте, Здравствуйте у меня такая проблема когда резко встаю с кровати и тут же ложусь подкатывает какае то тяжесть в верху ближе к шее и начинается перебои в сердце в виде замирания и тяжёлого сердцебеения, на холторе зафиксированы са блокада 2 степени 2 замирание на 1567мс, днём и ночью, на МРТ головы дистония церебральных сосудов, есть также экстрасистолия 14 эпизодов, год назад были панические атаки, на УЗИ сердца всё в пределах нормы, есть хронической эзофагит, мне 31год, так же перебои когда отжимаюсь от пола потом резко встаю замирает сердце, что может провоцировать такой сбой в сердце? Прошу помогите с моим вопросом? Ещё когда наклоняюсь тоже перебои в сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

6 ответов
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-06 19:03
Добрый день! Так могут проявляться кардиальные симптомы гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ). Кислота забрасывается из желудка в пищевод, идет спазм пищевода и раздражаются рецепторы сердца.
Вам необходимо сделать гастроскопию и проконсультироваться с гастроэнтерологом.
Вадим 2020-04-06 19:18
Ольга Александровна, но почему когда резко встаю и тут же ложась у меня замирает сердце и поткатывает давление к горлу, это что может быть из за(ГЭРБ)?, меня это пугает и когда отжимаюсь резко встаю тоже замирает, когда наклонюсь тоже замирает, что это са блокады?
кардиолог 2020-04-06 19:28
Эти эпизоды СА блокады носят не постоянный характер и пауза у них меньше 2 сек. Это вариант нормы, встречается у всех здоровых людей.
При ГЭРБ нельзя резко вставать, отжиматься, наклоняться (надо приседать, чтобы что то поднять), поднимать тяжести и т. д., это все может спровоцировать заброс кислоты. При вегето-сосудистой дистонии также может быть такая симптоматика.
Вадим 2020-04-06 19:43
Ольга Александровна спасибо Вам, это же не опасная симптоматика для сердца? А гастроэнтерологу я обязательно схожу)
кардиолог 2020-04-06 21:47
Не переживайте, это не опасно, просто ухудшает Ваше качество жизни.
Пожалуйста, здоровья Вам и берегите себя.
Вадим 2020-04-06 21:52
Спасибо Ольга Александровна!