Переанальная папиломма?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это за белое образование у сфинктера? Я боюсь что это папиллома или кондилома, так как раньше у меня находили впч16, но теперь уже нет. Что это может быть кроме папилломы? Проктолог сказал что никакую папиломму не видит, но я же вижу, что там что-то есть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

8 ответов

Полина 2019-10-28 09:38
По форме кругленькое как прыщик и ощущается только при пальпации
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-28 12:03
Здравствуйте, Полина!

. Сколько времени существует?

Болит?!
Полина 2019-10-28 12:08
Совершенно не болит, сколько времени она существует я не знаю, врач назначил свечи от анальной трещины и когда начала их вставлять почувствовала, что что-то есть. В июне я ходила к проктолога спрашивала по поводу папиломы, так как у меня находили впч16, он говорил что ничего нет
2 недели назад ходила уже к другому врачу, тоже по поводу трещины, он так же про папилому ничего не сказал
Я сначала подумала что это жировик зреет, но там ничего не выдавливается, сегодня подумала что это как бахрома, попыталась оторвать пинцетом, но практически не получилось
Дискомфорта нет, только мужа боюсь заразить, так как мы не предохраняемся
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-28 12:30
Больше данных за мелкую сальную кисту.

Диагноз ставится на очном приеме.

При желании - можно удалить лазером, или сургитроном, или жидким азотом у хирурга или дерматолога очно.

Не опасно! Не заразно!

Самостоятельно ничего не делайте.

Может воспаляться и нагнаиваться.
Полина 2019-10-28 12:32
Меня больше смущает, что когда я ее пыталась оторвать пинцетом она была как кусочек ткани, как отросточек, хотя на ощуп как прыщик, если это отросточек, то это папилома? Или киста тоже можешь быть в виде отросточек. К врачу записана только на 11 ноября.
Полина 2019-10-28 12:35
Если это не киста, то скорее всего папилома? На нее похоже тоже?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-28 12:45
Визуально Папилломы - нет!

Для более точной диагностики можно смотреть под лупой или видеоскопом.

Не волнуйтесь!
Полина 2019-10-28 12:46
Спасибо большое за ответ!