Лечение папилломы дома

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, с детства на ладони имеется папиллома. Она всегда была бесцветной(просто сливалась с кожей). Она немного вытянутая, на ножках, 3мм в диаметре. В высоту около миллиметра от поверхностного слоя кожи на ладони. Недавно я заметила рядом с ней очень маленькую папиллому, на вид около 0.05мм(может чуть больше), там было 3-4 ножки. По глупости я её оторвала, сейчас остался просто след небольшой. А немного больше месяца назад у меня появилась мозоль(как я считала) на стопе сбоку, чуть выше выемки серединной, но недавно обратила внимание, что это тоже папиллома. В диаметре она около 4мм с 5 ножками. В этот момент я очень испугалась и начала листать интернет в поисках средства от папиллом. Среди множества выбрала Веррукацид. Вот вчера я начала им пользоваться. На ноге папиллома потемнела после его использования, а на руке цвет не поменяла.
К врачу записаться пока возможности нет, поскольку тогда придётся отдать больше тысячи. Посоветуйте, пожалуйста, что мне пока что делать, и можно ли в принципе без визита к врачу обойтись
Теги: папилома, оторвала папиллому
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-14 16:23
Добрый день, начните использовать дуофилм. Если не будет эффекта, тогда подойдете в клинику.