Покраснела папиллома

Спрашивает: Вита
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, имею на спине папилломы (так мне кажется), вчера была в сауне и одна папиллома надулась волдырём, сегодня отёк спал, но она покраснела и болит. Скажите пожалуйста что это такое, что делать, опасно ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2021 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-18 00:03
Здравствуйте, Вита!

Это - - - воспаление от высокой температуры и трения.

Не опасно!

Используйте :

Раствор мирамистин - - - местно на очаг 2-3 раза в день до 10 дней, сверху - крем фузикутан - - - 3 раза в день до 14 дней

Корочка отойдёт самостоятельно

Не сдирать!

Не трите, не расчесывайте. Минимально мочите!

При отрицательной динамике посетите хирурга очно!
Вита 2021-01-18 00:29
Большое спасибо за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-18 00:30
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!

Отпишитесь при необходимости!
Ксения 2021-02-12 18:46
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. У меня буквально на днях что то похожее на папиллому появилось чуть выше груди. И сразу покраснело и стало болеть. Пробовала пару раз обрабатывать хлоргексидином, но пока без результата. Подскажите пожалуйста действительно ли это папиллома и что с ней делать? Насколько опасно, то что она воспалилась и болит? Спасибо заранее вам за ответ!
Ксения 2021-02-12 18:48
Ксения 2021-02-12 18:49
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-12 20:20
Здравствуйте, Ксения!

Больше данных за контагиозный моллюск!

Нужно удалить жидким азотом (или сургитроном= электрокоагуляция, или выдавить стерильным пинцетом) у дерматолога очно!

Сколько вам лет?

Половой партнёр постоянный?
Ксения 2021-02-13 05:10
Здравствуйте, мне 29 лет, партнёр постоянный-муж.
Ксения 2021-02-13 05:18
Подскажите пожалуйста насколько опасен он? Может ли передаться ребёнку? Я к своему дерматологу попаду только в начале марта.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-05 10:03
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?