Ожог стригущего лишая

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у нас 3 кошки и я от них подцепила стригущий лишай. Лечила клотримазол+йод. Пятно облезло от йода. Мне ветврач посоветовала выжечь уксусной кислотой. У меня два пятна на руке и одно в ухе. Намазала я кислотой. Вечером намазала клотримазол. Получились ожоги. Что теперь делать я не знаю. Лечить лишай или ожог. Боюсь что начнется нагноение. К таблеткам от грибка у меня непереносимость. И что делать если начнет нарывать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-14 09:15
Здравствуйте!
Вы взяли 70 % уксус?
Раствор " фукорцина " - 2 раза в день до 5 дней, сверху - тонким слоем мазь " гиоксизон " - 2 раза в день до 5 дней
.
Не мочите.
Это - от ожога.
Дальше - отпишитесь через 5 дней: нужно смотреть.
Ирина75 2017-01-14 10:07
Здравствуйте. Спасибо за ответ. От фукорцина не будет сильнее ожог? У меня сейчас сплошной волдырь. И еще подскажите прокалывать пузырь и бинтовать надо или нет. И чем лечить лишай в ухе там ожог не образовался. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-14 10:25
Нет, не будет; фукорцин - подсушит пузырьки и даст антибактериальное и противовоспалительное лечение.
Можно проколоть самые большие стерильной иглой от нового шприца.
Можно - без повязки; как Вам удобно.
Ирина75 2017-01-14 10:28
Спасибо большое. Если будет гноиться можно будет написать?
Ирина75 2017-01-14 11:35
Я извиняюсь что беспокою опять. Сейчас глянула на ожог он у меня посинел. Подскажите это сильно плохо и лечение тоже или нужно что то другое. Очень переживаю. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-14 11:42
Добавьте фото.
Боль ? температура тела?
Ирина75 2017-01-14 12:27
Температуры нет. А болит постоянно. Боль не сильная. Волдырь увеличивается.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-14 12:31
Пока, делайте - как Вам написала.
Принимайте " парацетамол " - по инструкции - 1 - 2 дня при болях.
Ирина75 2017-01-14 13:22
Спасибо