Сильный солнечный ожог всего тела

Спрашивает: Андрей26м
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хрон.заболеваний нет.
Здравствуйте, как и чем лечить солнечный ожог? Сильно болит вся кожа тела, температура 37,8, головная боль, сильный озноб, кожа красная, больно лежать, двигаться, волдырей и высыпаний пока нет. Если ложась то так так в одном положение и лежу, больно пошевелиться. Принимал анальгин помогает часа на 2-3. Много пью жидкости, но только отекаю. Спасибо.
Теги: солнечный ожог ломит кости, ломит кости после солнечного ожога
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-20 23:16
Здравствуйте Андрей, вместо анальгина, примите нимесил. Кожу смазывайте пантенолом. Еслии ожег сильный, лучше обратиться в больницу, там проведут внутривенные инфузии, снимут интоксикацию. Проблема по большому счету не дерматологческая.
Алена 2016-07-20 11:00
Добрый день.
Столкнула с той же проблемой.
Только болевой порог прошел, осталась сильная отечность лица.
К какому врачу лучше обратиться для осмотра и консультации?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-29 11:53
Добрый день.
Пришлите фото.
Препараты какие либо принимает?