Солнечный ожог. Жжение во рту

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, так получилось, что я читая книгу уснула под солнцем в период с 14 часов. Под прямыми лучами солнца я находилась ок. 1 часа и 30 минут. Теперь уже прошел 1 день, иногда знобит, бросает то в холод, то в жар, слегка болит голова, жжет кожа на лице и немного щипет во рту (язык и нёбо). Так же неприятное ощущение жжения глаз, побаливают ноги. Волдырей и даже покраснения кожи нет, уснула спиной к солнцу, в платье. Стоит ли в этом случае переживать или всё пройдет само по себе? Спасибо за ответ.

4 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-16 12:21
Здравствуйте, Марина! Все симптомы на лицо. Возьмите пару выходных, пейте как можно больше жидкости, симптоматические препараты от температуры. Если в течение 2 дней симптомы не пройдут, обратитесь к врачу
Марина 2019-08-16 14:17
Добрый день) Спасибо за помощь! Но к какому врачу (по специальности) обращаться с этой проблемой? Вроде бы всё прошло легко, но осталась легкая головная боль и какое-то сдавливание в груди. Волдырей и пр. Не было
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-16 16:01
Обычно к терапевту, если что-то будет не так, то могут направить к узкому специалисту
Марина 2019-08-16 18:27
Спасибо!