Фурункул, болит голова, может быть сепсис?

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Всд, невроз
Здравствуйте, у меня на щеке, где скула, есть фурункул. Он очень давний, мазал его и тд тп. Гной внутри есть, снаружи его нету. Видно белый оттенок. Иногда он красный, это место, иногда обычное по цвету. Нащупывается уплотнение. В общем вчера брился, и кровь пошла оттуда, думал может давляну его, он выдавиться, в итоге нет. Это было где-то 7 вечера вчера. Заболела голова немного. Я успокоился, и все. Ночью перед сном, где-то в 12, опять голова заболела, как загудела, жжение небольшое было, я запаниковал, что сепсис начнётся, еле успокоился, пошёл спать.
Сегодня проснулся, ничего не было, во сейчас в 4 часа дня, снова голова беспокоит, как давление в голове, лежу, и будто просаливаюсь, небольшой туман присутствует в голове, легкий. Скажите, может я правда что-то плохое сделал? И гной в мозг пошёл. Или не беспокоится мне?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-01 16:48
Здравствуйте , Даниил!

Поменяйте давление.

Сепсис сопровождается высокой температурой.

С образованием на лице -  посетите хирурга.
Возможно , там сальная киста, может воспаляться.
Даниил 2018-09-03 15:34
Здравствуйте ещё раз. Давление хорошее. Но вот голова все продолжает побаливать, паникой сопровождается. Ничего не воспалилось на лице сильно.
Не знаю что это может быть, нарушений координаций и тд нету. Просто побаливает по всему периметру.
И ещё скажите пожалуйста, на губе сбоку есть прыщик ещё 1. Прям на уголке губы, он уже темно желтый, скажите, можно ли его выдавить? Естественно со спиртом, либо же спиртом протереть, что бы он отскочил сам, это не опасно будет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-28 14:34
Смотрите ответ выше

Всего доброго!