Прыщ в зоне носогубки
Спрашивает: Kate
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вчера выскочил прыщ в зоне носогубки, подскажите насколько это опасно и надо ли к врачу? Или просто левомеколем помахать?
3 ответа
Здравствуйте Kate
Опасного ничего нет. Только не пытайтесь самостоятельно удалить образование.
При подобных высыпаниях в обл лица необходим прием антибиотиков. Можно использовать Флемоклав 500/125 мг по 1 таблетке 3 раза в день на 5 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Наружно вместо левомеколи лучше использовать мазь Фуцидин 3-4 раза в день на 10 дней.
Консультация врача будет необходима при отсутствии эффекта от лечения до понедельника и при ухудшении состояния (резкий отек вокруг элемента, подъем температуры тела, головные боли)
Kate 2019-11-22 11:03
Михаил Владимирович, спасибо за ответ! Флемоклав это то же самое, что амоксициллин? Его кажется не выдают без рецепта ???? я его пила около месяца назад, назначали при гастрите от хелико бактер. Насколько сейчас оправдан повторный приём? Или попробовать просто помахать Фуцидином?
Да, рецепт сейчас нужен на все антибиотики. Но по интернету я рецепт выписать не могу.
У Вас фурункул или глубокий фолликулит в обл лица. Лечение лучше провести по схеме лечения фурункула в обл лица, а эта схема предусматривает обязательный прием антибиотиков внутрь.
Можно обратиться к участковому терапевту для выписки рецепта.
Прием антибиотиков необходим, что бы профилактировать возможные осложнения в виде попадания стафилококковой инфекции в головной мозг.