Отёк лица и солнечный ожог

Спрашивает: Яся
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ожирение 4 степени, гастрит(принимаю омепразол)
Здравствуйте, в первый день были на пляже, сильно подгорели на солнышке. Я сама по коже бледная, каждый год подгораю, привыкла. Но в этот раз очень сильно подгорела. На второй день (утро) у меня появился сильный отёк лица, ночью почти не спала, так как сильные боли от солнечного ожога спины и грудной клетки. Принимаю апонил (нимесулид) и супрастин. На третий день было лучше, диуретики не принимала, т. к. выпила в течение дня кофе. Сегодня четвёртый день - опять глаза открывала руками (ночью слиплись) и сильный отёк. На супрастин аллергии не было ранее, на НПВС/обезболивающие тоже, применяю пантенол, с ним тоже ранее нареканий не было.
Лицо уже не болит, кожа подстянулась. Подскажите как быть с этим, и сколько дней могут продолжиться такие неожиданные рецидивы отека с утра?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-13 12:31
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото.