Аллергия на тироксин (отеки на лице, жение)
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: ИБС, ПИКС в 2016г. Г, Стенокардия. ГБ. Риск 4.
Здравствуйте,
Наталья 68 лет. В 2019г. я проходила УЗИ сосудов шейного отдела. Врач обратил внимание, что у меня сильно увеличена ЩЖ. В январе 2019г. я сдала анализы на гормоны: ТТГ - 9,2, Т4 -12,8 Т3 - 2.0, сделала УЗИ -признаки гипертрофическойформы ХАИТ. Субстрат для ТАБ не найден. Врач выписала мне эутирокс: 2 недели 12,5. 2 недели 25.0 ч/з 2 недели перейти на 37,5. После месяца приема (только 3 дня пропила 37,5) появилось сильное жение и отек лица. ТТГ снизилось до 5,5. Ч/з 2 недели перешла на л-тироксин 12,5. С 3 дня опять сильно отекло лицо и небольшое жение. Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. В 2016г. перенесла обширный инфаркт миокарда. Принимаю в данный момент от давления: конкор 5мг, леркамен 10мг, гипосарт 8мг, также принимаю аспирин 100мг и статины- ливазо 2мг
Категория: Аллерголог
2 ответа
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и анализ крови на триптазу для определения медикаментозной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте никсар, сорбекс
Наталья 2019-03-22 03:01
Наталья. Я очень Вам признательна, что вы мне ответили. Спасибо Вам. Я попытаюсь (не знаю, где сдают) сдать анализы и все перешлю Вам.