Воспалилась папиллома и лимфаузел в паху

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте,3 дня назад воспалилась папиллома в паху с права (папиллома красная, болезненная и окружающая ткань возле тоже опухла и розовая. В середине папилломы как будто коричневая точечка) на следующий день увеличился и стал болеть лимфаузел паховый справа, а папиллома перестала болеть, но все равно красная и в центре коричневая точка. Папиллому обрабатываю хлоргексидином и эпиген-спрей и сегодня вставила свечку полиоксидоний. И ещё сегодня поднялась температура 37,3 и целый день держится. К врачу попасть не могу в ближайшее время. Подскажите опасно ли это? Почему папиллома и лимфаузел воспалились? Что ещё можно принимать в данной ситуации? Можно ли папиллому удалять или нужно ждать пока воспаление пройдёт?
Категория: Дерматолог

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-17 20:54
Здравствуйте Любовь

Можете добавить фото папилломы?
Любовь 2021-09-17 21:05
Любовь 2021-09-17 21:07
Фото отправила Заранее большое спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-17 22:21
У Вас нагноившаяся мягкая фиброма.

Ничего опасного в этом нет.

Связано ли увеличение лимфоузла с этим, точно сказать не могу.

Посоветовал бы Вам очно обратиться к дерматологу или хирургу для удаления образования и решения вопроса о необходимости назначения антибиотиков.
Любовь 2021-09-17 22:48
Спасибо большое за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-17 22:50
Пожалуйста, выздоравливайте.