Боль в шее. Родинки

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте уважаемые. Появилась проблема. Болят мышцы шеи с левой стороны. У меня шейный остеохондроз и казалось бы, можно было бы скинуть все на него, однако как раз на этой стороне шеи у меня находятся три подозрительные родинки, которые болят, если их зацепить. Собственно сам вопрос. Может ли причиной этих болей стать, допустим, злокачественное влияние этих самых родинок. Сами понимаете, к врачу на очный осмотр сейчас не попасть, карантин, увы, потому прошу помощи у вас.

Доп. Информация: За последние несколько месяцев (~2-3) количество родинок выросло, а концентрируются они все по большей части в верхней области тела, возле головы, шеи, груди, ключицы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-20 21:10
Здравствуйте

Боли в шее не связаны с этими образованиями.
Максим 2020-04-20 22:16
Спасибо большое, Михаил Владимирович и раз уж тема все еще активна - спрошу. Стоит ли удалять эти образования хирургическим путем?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-20 22:29
Для начала необходимо очно обратиться к дерматологу, провести дерматоскопию образований, а потом уже решать вопрос об удалении.
Максим 2020-04-20 22:43
Еще раз спасибо. Как ослабят режим - сразу к врачу.