Пеленки после мочи как слегка накрохмаленные
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1год 2 месяца
Здравствуйте, в последнее время заметила, что одежда и простынь после ночного сна (после высыхания), если прописяет подгузник у ребенка как немного накрохмаленная. Днём этого эффекта на пеленках нет. Ребенок активный, подвижный, вес набирает нормально. Пьет катастрофически мало, смесь перед сном 250мл. И днём сок 200мл. Воду вообще категорически не пьет. Но писяет часто. Опрелостей нет. Температура норм. Последние месяцы ничем не болел.
В инете уже начиталась всего. По генетике мы с мужем все бабушки, дедушки и родственники диабетом не страдают.
Вопрос, может ли это быть сахарный диабет?
Заранее благодарю!
Категория: Детский эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анна.
Это маловероятно, исходя из представленной вами картины.
Но точнее можно будет сказать, если сделать анализ крови на сахар натощак перед первым утренним кормлением или анализ на гликированный гемоглобин.