Можно ли сдать анализ на кортизол в моче при простуде

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у ребенка в крови повышен кортизол, назначили срочно сдать суточный анализ мочи на кортизол, а ребенок простужена. Температура 37,3 и кашель. Никак температура не повлияет на результат? В лаборатории ответ не дают на этот вопрос. Спасибо за ответ

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-12-12 15:39
Здравствуйте, Анна.
Вирусная инфекция может исказить результаты анализа. Дождитесь полного выздоровления и только потом сделайте анализ.

С уважением, Елена Трофимовна.