Печет язык пью антибиотик

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастродеудонит
Здравствуйте, пью антибиотик аугментин уже 4 день. Но боюсь перед каждой таблеткой сто будет аллергия или похуже. До этого 1.5 месяцамнпзад его пили. Ничего нп было. Пью с утра лоратадин. Лоратадин пила по года подряд непрерывно. Сегодня цетрин начала пить. Потому сто нужно менять их. Я аллергик. На Димедрол амелотекс-отек. Очень переживаю можно ли пить антибиотик аугментин. Или все таки аллергия может начаться? Еще один вопрос печет язык. Особенно после мяты. По бокам. После воды обыкновенной. Но это с периодичность ю. Дня три печет а по проходит. Что это может быть,?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 мая 2020 года

20 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-18 06:06
Если антибиотик назначен правильно, то реакции не будет. Длительный прием АГ препаратов приводит к аритмиям. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к Х. пилори, антитела к аскаридам, лямблиям, описторхозу, стронгилоидозу и пришлите фото результатов анализов
Татьяна 2020-07-07 15:13
Здравствуйте. Хотела у вас спросить можно попробовать под кожу на руке ввести капельку анастетика и подождать. А потом посмотреть на реакцию. Потому что стоматолог не может мне на живую лечить зубы и хочет так попробовать. Но я очень боюсь что может шок быть!
Для определения аллергии к анестетикам делают аллергопробы прик тестом к анестетикам или анализ с вены кровь к анестетикам
Татьяна 2020-07-30 10:22
Здравствуйте, присылают анализы вам свои.
Татьяна 2020-07-30 10:23
Татьяна 2020-07-30 10:50
Это анализы мои
Анализы в норме, ЭКБ в норме- аллергия отсутствует
Татьяна 2020-07-30 11:00
Значит я могу кушать все что хочу? И лекарства принимать?
Да, но лекарства только по надобности.
Татьяна 2020-07-30 11:56
Спасибо вам огромное! В лоратадин продолжать пить?
Лораталин, диазолин, супрастин это самые токсичные АГ препараты. Принимайте никсар 14 дней до получения результатов анализов
Татьяна 2020-07-30 12:15
Анализы уже сдала
Татьяна 2020-08-02 11:56
Здравствуйте. Скажите пожалуйста а можно мне косточковые есть? Врач мне запретила их есть. Сказала что может быть перекреснач реакция с деревьями. Они у меня 0.79 при норме до 1.?
И можно волосы красить?
Можно фрукты есть, волосы красить при отсутствии сыпи и той краской которой Вы пользовались ранее
Татьяна 2020-08-05 01:17
Спасибо огромное за ответы
Татьяна 2020-08-13 18:54
Здравствуйте. Появилась сыпь на двух местах на ноге. Не чешиться ничего. Очарогая. Больше ничего нет.
Татьяна 2020-08-13 18:58
Фото
Татьяна 2020-08-13 18:58
Крем акридерм для внешней терапии
Татьяна 2020-08-21 17:29
Ок спасибо